Штормовое и близлежащие населенные пункты

   Штормовое   и близлежащие населенные пункты

  Люди, живущие в этом районе, целиком и полностью зависят от курортного сезона. И я Вас уверяю, не позволят никому испоганить нашу природу.

 

  По обе стороны поселка проходит уникальная песчаная коса. Где растут редкие виды растений, обитают животные, которые занесены в Красную книгу. В свою очередь, по обе стороны косы - вода (море и соленый лиман с западной стороны, и море + пресный лиман с востока).

Прозрачное Чистое море!

  Приезжайте и посмотрите на чистоту морской воды. Вода настолько чистая, что вы, прогуливаясь на водном велосипеде, разглядите морское дно на глубине даже 9-10 метров. Я занимаюсь подводной охотой (на крабов, рыб) и прозрачность воды очень помогает разглядеть под водой, например камбалу - хамелеона.

 

Чистое море и чистый воздух. Экологически чистый район. Крым. Штормовое. Возле Евпатории. Курорт!!!

Кристально Чистое море!

  В современном мире все меньше мест, где человек может дышать действительно чистым воздухом, купаться в кристально чистой воде и т.д. И одно из таких мест - это Штормовое.

 

Самое Чистое море!   Просто приведу пример из своей жизни. Как-то недавно, поставили ребята сетку на рыбу, недалеко от берега. И на следующий день пришли ее проверить. Из сети они вытащили 43 вида рыбы, в том числе и осетровые. Вот такой пример, как говориться:"без лишних слов".

 



Штормовое - посёлок, расположившийся на самом берегу Чёрного моря.Прекрасный климат, ласковое море, великолепные мелководные пляжи. Привлекательное песчаное побережье, это и многое другое разительно отличает пос. Штормовое от многих курортных мест Крыма!

В 2004 году посёлку Штормовое исполнилось 100 лет со дня основания первого поселения на этой территории . С самого начала посёлок имел название «Вознесеновка» (1900 г., в честь престольного праздника Вознесение Христово), после «Фрунзевка» ( с1934 г.). Но так как в Сакском районе находился ещё один посёлок с похожим названием – «Фрунзе», во избежание дальнейшей путаницы, было решено переименовать посёлок в пос. «Штормовое» (1979 г.).
Население посёлка составляет около 1440 человек, это цифры приблизительные. Поскольку большая часть населения уезжает на зимний период. Но в сезон, население п. Штормовое, увеличивается в 5-8 раз. И доходит до 9-10 тыс. человек. Что говорит о его популярности и привлекательности. В первую очередь это обусловлено превосходными пляжами, созданными самой природой. Мягкими климатическими и погодными условиями...
Сейчас пос. Штормовое является перспективным курортным посёлком, бурно развивающийся, благодаря наличию великолепных мелководных пляжей с серым песком, и чистой водой. По соседству с ним находятся пос. Витино (Центр Дальней Космической связи) с востока, и пос. Поповка с запада ("Казантип"). Отдалённость от г. Евпатория 25 км. (От городской черты).
Популярность посёлка растёт с каждым годом. В последние годы быстрыми темпами стали развиваться пансионаты, базы отдыха, курортные и развлекательные инфраструктуры. Отдыхать в посёлке стало так же комфортно, как и в соседней Евпатории и других курортных городах. В вечернее время Штормовое преображается, и начинает переливаться всеми цветами радуги. Отдых в Штормовом незабываем..!
Прибрежная полоса является открытой, это способствует тому, что вода в прибрежной зоне всегда чистая, кроме случаев штормов. Мелкий берег делает пляжи пос. Штормовое, привлекательны для отдыха с детьми. Очень пологий уклон глубин способствует быстрому прогреву воды. Серый песок, на пляжах, так же быстро прогревается с восходом солнца.
На климат этого района влияет оз. Донузлав,именно из-за этого озера в районе больше солнечных дней. Поселки находящиеся в районе близ оз. Донузлав имеют свою собственную погодную обстановку, немного отличную от соседних
Курортный бизнес в Крыму, в частности, в пос. Штормовое, имеет самый высокий приоритет. Люди из стран ближнего зарубежья всё больше обращают своё внимание на Крымские курорты. Которые привлекают природными и погодными условиями, близким географическим расположением, дешевизной, и всё-таки как это не банально звучит, но и люди здесь свои... После развала сельского хозяйства, основным источником доходов стал именно курортный бизнес. Поэтому бурно стали развиваться структуры, которые напрямую, или косвенно относятся к курортному бизнесу и туризму.( Куплю участок в Штормовом, Куплю дом в Штормовом, Куплю мини пансионат в Штормовом, дом Штормовом, Участок в Штормовом, гектары в Штормовом, Продам мини пансионат в Штормовом,  Коммерческое недвижимость в Штормовом.